Sport-Coaches MTK

Im Sportkreis Main-Taunus nehmen aktuell 11 von 12 Kommunen am Programm "Sport und Flüchtlinge" teil und haben einen Sport-Coach in ihren Gemeinden etabliert. Hierzu gehören Bad Soden, Eppstein, Flörsheim, Hattersheim, Kelkheim, Liederbach, Schwalbach und Sulzbach. Bitte sprechen Sie die Sport-Coaches dieser Kommunen direkt an.

Sind Sie an der Arbeit als Sport-Coach interessiert, haben Sie Fragen zum Programm oder bezüglich einer noch nicht am Programm teilnehmenden Kommune? Bitte wenden Sie sich an unsere Servicestelle Sport

Intergrationskoordinatorin
Kathrin Zimmermann
Telefon: 06192 22957
E-Mail: info@sk-mtk.de

Die Sport-Coaches der teilnehmenden Kommunen im MTK:
 
Kommune Name E-Mail
Bad Soden Cornelia Barthel cornelia.barthel@t-online.de
Eppstein Stefanie Linicus
Gerd Fonzen
steffi.linicus@gmail.com
gerd@fonzen.de
Eschborn Stefanie Eymann stefanie.eymann@garlix.de
Flörsheim Christian Backes christian.backes@t-online.de
Hochheim Jürgen Vester
Karl-Heinz Wolf
familie-vester@t-online.de
mobbywolf@gmx.de
Hofheim Alaa Almssri alaaalmssri@gmail.com
Kelkheim Petra Haas
Beate Rohkohl-Hildenbrand
petra@haas-kelkheim.de
beate.rohkohl-hildenbrand@freenet.de
Kriftel N.N.  
Liederbach Steffen Kappes
Sebastian Koch
steffen.kappes1@gmail.com
sebaskoch@web.de
Schwalbach Manuel Molina m.molina@web.de
Sulzbach Ilona Schiller hans-joachim.schiller@t-online.de
 
 
Facebook Account RSS News Feed