Vorstand

Des Sportkreis Main-Taunus

 

 

Vorsitzender
Hans Böhl
Taunusstr. 36
64289 Darmstadt

Fon 06151 6695175
Mobil 0163 7434197
boehl@sk-mtk.de

     
 



Stellvertretende Vorsitzende
und Vorstandsmitglied Gesundheit und Bewegung

Claudia Michels
 

Fon 06190 6406
Mobil 0174 4067245
michels@sk-mtk.de

     
 

Stellvertretender Vorsitzender
und Vorstandsmitglied Vereinsmanagement

Richard Grützner
Keltenstr. 6
65719 Hofheim

Fon 06192 22559
gruetzner@sk-mtk.de

     
 

Vorstandsmitglied Finanzen
+ Umwelt und Sportstättenentwicklung
Gabriele Scholze-Kurz
Kehlweg 15
65239 Hochheim

Fon 06146 61209
scholze-kurz@sk-mtk.de 

                 
 

Vorstandsmitglied Sportabzeichen
Stefan Natterer


Fon 069 37004540
stefan.natterer@sk-mtk.de

 

                 
 

Vorstandsmitglied Öffentlichkeitsarbeit
Ursula Groth
Risselsteinweg 61
65931 Frankfurt-Zeilsheim

Fon 069 37004540
Mobil 0152 33701516
groth@sk-mtk.de

                 
   

koop. Vorstandsmitglied Bildung und Personalentwicklung
Sabine Klein

sabine.klein@sk-mtk.de
 

                 
   

Vorstandsmitglied Vorschule, Schule und Hochschule
Kerstin Brestel
Königsteiner Str. 37
65719 Hofheim

Fon 06192 9223689
brestel@sk-mtk.de


 


 
                 
   

Kreisjugendwartin
Katharina Dörr

doerr@sk-mtk.de
 

     
  Kreisjugendwart
Vinzent Weber

weber@sk-mtk.de
     
     
 
 
Facebook Account RSS News Feed