Vorstand

Des Sportkreis Main-Taunus

 

 

Vorsitzender
Hans Böhl
Lerchenweg 15
65719 Hofheim

Fon 06151 6695175
Mobil 0163 7434197
boehl@sk-mtk.de

     
 

Stellvertretende Vorsitzende
und Vorstandsmitglied Öffentlichkeitsarbeit

Irmgard Krönung
Am Dattenbach 9-11
65817 Eppstein

Fon 06198 8778
Fax 06198 501379
kroenung@sk-mtk.de

     
 

Stellvertretende Vorsitzende
und Vorstandsmitglied Gesundheit und Bewegung

Claudia Michels
Bertha-von-Suttner-Weg 4
65795 Hattersheim

Fon 06190 6406
Mobil 0174 4067245
michels@sk-mtk.de

     
 

Vorstandsmitglied Finanzen
+ Umwelt und Sportstättenentwicklung
Gabriele Scholze-Kurz
Kehlweg 15
65239 Hochheim

Fon 06146 61209
scholze-kurz@sk-mtk.de 

                 
 

Vorstandsmitglied Sportabzeichen
Stefan Natterer
Risselsteinweg 61
65931 Frankfurt-Zeilsheim

Fon 069 37004540
Mobil 0152/33701518
stefan.natterer@sk-mtk.de

 

                 
 

Vorstandsmitglied Vorschule, Schule und Hochschule
Ursula Groth
Risselsteinweg 61
65931 Frankfurt-Zeilsheim

Fon 069 37004540
Mobil 0152 33701516
groth@sk-mtk.de

                 
 

Vorstandsmitglied Bildung und Personalentwicklung
Sabine Frank

frank@sk-mtk.de

                 
  Vorstandsmitglied Vereinsmanagement
Richard Grützner
Keltenstr. 6
65719 Hofheim

Fon 06192 22559
gruetzner@sk-mtk.de
                 
 

Kreisjugendwartin
Annika Rieger

rieger-annika@t-online.de

     
    Kreisjugendwart
Marco Lieb

lieb@sk-mtk.de
     
    Kreisjugendsprecher
Vinzent Weber

weber@sk-mtk.de
 
 
Facebook Account RSS News Feed